Bamberger Bestenliste Männliche Jugend A (Stand 11.2009)

100 m - Lauf

10,90 sec         Holger Betzold           03

10,91               Alexander Regus       90

10,91               Christian Schurr        93

10,7                 Detlef Palt                 73

11,10               Christian Zenk           87

11,12               Uwe Loch                  89

11,14               Thomas Bezold          82

10,9                 Elmar Reuß               63

10,9                 Baptist Loch              65

10,9                 Anton Zahneisen       69

10,9                 Adi Geyer                 78

10,9                 Wolfgang Kohn          84

10,9                 Axel Gerhartz            89

 

200 m - Lauf

21,92 sec         Christian Zenk            87

21,92               Holger Betzold            03

21,7                 Detlef Palt                 73

21,8                 Anton Zahneisen        70

21,9                 Alexander Regus        90

22,15               Christian Schurr         93

22,1                 Klaus Schliewa           78

22,2                 Adi Geyer                  77

22,42               Matthias Brem            94

22,44               Thomas Bezold           82

Lorem ipsum 1 Lorem ipsum 2 Lorem ipsum 3
Dolor Sit 0123-4
Consectetur Adipisicing 5678-9

400 m - Lauf

48,13 sec         Dietmar Kremer         87

49,0                 Jürgen Seifert            86

49,16               Adi Geyer                  77       

49,4                 Anton Zahneisen        70

49,97               Claus Hillmann           89       

49,99               Ralf Friedrich              81

50,08               Matthias Brem            94

50,1                 Manfred Bentz            77

50,2                 Walter Wunder           71

50,2                 Gerhard Weiß             72

 

800 m - Lauf

1:51,30 min     Alexander Weiß          00

1:53,2              Hubert Wolfschmidt    77

1:53,94            Thomas Thiel             92

1:55,56            Harald Hack               84

1:56,80            Thomas Kistner          86

1:56,8              Bernhard Leitherer     71

1:57,51            Ottmar Baumer          81

1:57,5              Bernhard Hack           86       

1:58,32            Ralph Wolter              88

1:58,40            Felix Hentschel           07

1000 m - Lauf                                   

2:26,5  min      Hubert Wolfschmidt     77

2:29,48            Thomas Kistner          86

2:30,9              Bernhard Leitherer     72

2:31,4              Bernhard Hack           86

2:31,7              Stefan Leitherer         67

2:32,0              Harald Hack               80

2:32,6              Karl-Heinz Sadler       87

2:32,9              Pankraz Reheußer      73

2:33,54            Ottmar Baumer          81

2:33,63            Michael Schrauder      96

 

1500 m -Lauf                                        

3:49,22 min     Thomas Thiel              94

3:50,8              Hubert Wolfschmidt    77

3:57,98            Thomas Kistner          86

3:58,70            Jonas Merzbacher       01

3:58,6              Bernhard Hack           86

4:00,9              Friedrich Einwich        76

4:01,05            Alexander Weiß          00

4:01,2              Harald Hack               80

4:01,57            Lars Reichelt              98

4:03,8              Roman Herl               78

 

3000 m - Lauf

8:33,6  min      Hubert Wolfschmidt    76

8:38,83            Bernhard Hack          86

8:39,12            Felix Hentschel          06

8:41,0              Friedrich Einwich       76

8:48,37            Matthias Köhler         85

8:16,6              Karl-Ulrich Freitag     73

8:53,27            Jonas Merzbacher      01

8:59,7              Roman Herl              79

9:01,64            Michael Schrauder     96

9:06,6              Lars Reichelt             96

 

5000 m - Lauf                                       

14:57,57 min  Felix Hentschel             07

15:08,9            Friedrich Einwich         77

15:20,0            Hubert Wolfschmidt     77

15:16,53          Matthias Köhler           86

15:24,5            Bernhard Hack            86

15:30,4            Karl-Ulrich Freitag       69

15:46,40          Michael Schrauder       94

15:46,56          Jonas Merzbacher        01

15:50,7            Roman Herl                78

15:57,74          Lorenz Göller              85

 

10000 m - Bahngehen                       

52:50,17 min   Alexander Brenning     93

 

10000 m - Lauf

31:55,8 min     Matthias Köhler           86

32:31,62          Bernhard Hack           86

33:07,3            Friedrich Einwich        77

37:28,7            Andreas Fritze           01

 

10 km - Straßenlauf

32:51 min        Felix Hentschel           07

35:28               Felix Weiß                 06

36:15               Marcel Michler           07

36:23               Felix Weiß                 07

37:36               Benno Leßner            07

39:27               David Michler             09

45:07               Johannes Eckert         06

 

10 km - Straßenlauf - Mannschaft

1:45:29 Std     Hentschel - Weiß -       07

                        Michler                                  

 

Halbmarathon

1:14:34 std      Felix Hentschel           06       

1:17:19            Michael Schrauder     96

1:31:34            Felix Weiß                 06

 

110 m - Hürdenlauf

14,5 sec           Manfred Bentz            76

15,0                 Konrad Stark             76

15,40               Dietmar Kremer         86

15,62               Steffen Wernicke        82       

15,4                 Norbert Kohl              69

15,5                 Gerhard Krischker      65

15,5                 Edmund Purucker       77

15,8                 Christoph Pflaum        78       

16,13               Peter Martini               83

15,9                 Alfred Göller               70

 

400 m - Hürdenlauf

53,47 sec         Dietmar Kremer          86

53,6                 Manfred Bentz            77

56,3                 Adi Geyer                  77

56,5                 Norbert Kohl               69

57,0                 Franz Bundscherer      73

57,34               Matthias Brem            94

57,8                 Peter Martini              83

58,0                 Ralph Wolter              88

58,3                 Edmund Purucker       79

58,8                 Alfred Göller              71

 

2000 m - Hindernislauf

5:50,53min      Felix Hentschel            07

5:53,10            Jonas Merzbacher       01

5:59,2              Friedrich Einwich        76

6:05,8              Harald Hack               80

6:06,53            Bernhard Hack           84       

6:09,6              Karl-Ulrich Freitag      69

6:10,25            Michael Schrauder      94

6:14,52            Lorenz Göller             85

6:23,01            Matthias Köhler          84

6:27,4              Pankraz Reheußer      73

 

3000 m - Hindernislauf

8:57,72 min     Felix Hentschel           07

 

4 x 100 m - Staffellauf                     

42,42 sec          Bezold - Kohn -           83

                        Franzke - Karmann

42,67                Loch - Hillmann -         89

                        Gerhartz - Regus

43,39                Schneidereit -Bezold -  82

                        Kohn - Lieber

43,57                Müller - Gräf -             03

                        Thumer - Betzold

43,6                  Schinner - Weiß -        72

                        Palt - Postler

43,86                Wirth - Chr. Zenk -      87

                        Heidenreich - S.Reis 

43,95                Strehler - Loch -          88

                        Hillmann - Gerhartz

44,14                Bezold - Kohn -           81

                        Friedrich - Baumer

44,0                  Richter - Wittmann -    61

                        Dennerlein - Reinhold

44,0                  Bergmann - Schmitt-   63

                        ner - Schell - Reuß     

44,0                  Bentz - Geyer -           76

                        Lutz - Schliewa

 

4 x 400 m - Staffellauf

3:22,48 min       Chr. Zenk - Sadler      86

                        Kistner - Kremer

3:22,5              Geyer - Bentz -           76

                        Lutz - Wolfschmidt

3:24,8               Weiß - Postler-           72

                        Bundscherer - D.Palt

3:25,2               Schliewa - Purucker - 77

                        Geyer - Bentz

3:27,20             Haas - Chr. Zenk -     85

                        Kistner - Kremer

3:31,30             Weiß - Popp-             87

                        Sadler - Chr.Zenk

3:31,2               Wernicke - Lang -      81

                        Baumer - Friedrich

3:32,26             Rieks - Schell -          00

                        Weiß - Weiß

3:32,28             Schneidereit - Bezold 82

                        Karmann - Baumer

3:33,7               Denzler - W.Zenk -    84

                        Kistner - Kremer

 

3 x 1000 m - Staffellauf

7:50,94 min     Köhler - Haas -                     85

                                   B. Hack

7:51,0              Kistner - Reindl -                 86

                                   Sadler

7:51,78            Merzbacher -                       00

                        Weiß D. - Weiß A.

7:54,30            Köhler - B. Hack -                84

                                   Haas

7:54,51            Leßner - Michler-                  07

                                   Hentschel

7:54,6              Geier - Schmitt -                  74

                                   Leitherer

7:56,6              S.Mattausch -                       75

                       Einwich -Wolfschmidt

8:00,0              Herl, Wolfschmidt, Einwich     75

8:01,96            Leßner - Michler -Hentschel    06

8:03,7              Reichelt - Schrauder -           95

                                   Brem

Hochsprung

2,02 m             Gustav Geipel            76       

2,00                 Christoph Pflaum       78       

2,00                 Georg Wunder           80

1,98                 Kilian Popp                86       

1,96                 Steffen Wernicke       82       

1,95                 Werner Himmel         74

1,95                 Peter Stark               78       

1,91                 Peter Schumm           73       

1,91                 Uwe Loch                   89       

1,89                 Hans-Georg Herr        79

 

Stabhochsprung

3,40 m             Reinhard Senkel         66       

3,30                 Edgar Schrimpf          56

3,30                 Günter Konradt          79

3,30                 Michael Seidel            80

3,21                 Gerhard Krischker      64

3,20                 Erhard Kramer           55

3,10                 Wolfram Däumler       73

3,00                 Klaus Senkel              63

3,00                 Peter Schmeiser         63

3,00                 Jürgen Männlein          83

 

Weitsprung                                           

7,38 m             Baptist Loch               66

7,26                 Wolfgang Kohn           84

7,19                 Karl Will                     75

7,19                 Uwe Loch                   89

7,10                 Hartmut Hohmann      94

7,05                 Konrad Stark             75

7,00                 Richard Kupfer           72

6,90                 Anton Zahneisen        70

6,89                 Adi Geyer                  77

6,88                 Steffen Wernicke        83

 

Dreisprung                                           

15,15 m           Wolfgang Kohn           84

15,03               Uwe Loch                   90

15,00               Hartmut Hohmann      94

14,12               Michael Rupp              86

13,95               Peter Martini              84

13,65               Wolfram Däumler       76

13,57               Franz Bundscherer     73

13,54               Michael Seidel            79

13,47               Wolfgang Zenk           84

13,40               Baptist Loch               66

 

Kugelstoß                                             

17,95 m           Stefan Reis                88

16,90               Florian Geyer             94

15,62               Markus Wiesheier       91

15,18               Heinrich Porsch          64

14,42               Luitpold Weegmann    71

14,36               Hubertus Seubert       75

14,20 m           Robert Windfelder       88

14,20               Hartmut Hohmann      92

14,03               Heinz-Georg Bloß       75

14,01               Gerhard Brand           66

 

Diskuswurf

50,84 m           Stefan Reis                 87

46,55               Franz Schübel             64

45,16               Gerhard Brand           66

45,04               Florian Geyer             93

44,30               Klaus Malitte              69

44,05               Heinrich Porsch          64

42,62               Felix Steiner              70

42,04               Luitpold Weegmann    71

42,00               Markus Wiesheier       90

 

Speerwurf  alter Speer:

55,76 m           Jürgen Warwas           75

ab 1986 neuer Speer:

52,24 m           Robert Windfelder       86

51,40               Martin Schöner           91

48,54               Stefan Reis                87

45,14               Michael Rupp             93

44,54               Felix Dageförde         08

43,40               Markus Wiesheier      90

42,34               Axel Gerhartz            89

41,56               Simon Dörfler            07

40,88               Michael Heidenreich   88

40,52               Matthias Bickel          89

 

Hammerwurf                             

64,34 m           Heinz-Georg Bloß        77

50,44               Robert Bloß                70

49,94               Uwe Grytz                  78

48,60               Ottmar Fleischer         73

48,40               Heinz Kotthaus           70

48,28               Klaus Malitte              69

47,51               Werner Klein              55

47,28               Gerhard Bergmann     56

44,55               Jürgen Worlitzer         56

44,00               Hubert Frank              57

 

Fünfkampf

3077 P.            Peter Stark                 78       

3058                Adi Geyer                   77

3035                Karl Will                     75

3031                Peter Martini               82

2993                Manfred Bentz            77

2978                Uwe Loch                   89

2977                Christian Schneidereit 82

2976                Franz Bundscherer      72

2973                Wolfgang Kohn           83

2954                Steffen Wernicke        81

 

Zehnkampf

5739 P.             Manfred Bentz            77

5732                Christoph Pflaum         78

5694                Franz Bundscherer      72

5552                Karl-Heinz Wieshuber  79

5527                Michael Seidel             80

5357                Dietmar Weber           79

5347                Bogdan Smelz            79

5041                Gunnar Grünke           69       

5337                Günther Konradt         79

4826                Hans-Georg Schinner  72