Bamberger Bestenliste Männliche Jugend B (Stand 11.2009)

100 m -Lauf                                                  

10,90 sec         Holger Betzold            03

11,14               Thomas Bezold           82       

11,15               Christian Schurr         91       

11,18               Christian Zenk           86       

11,18               Alexander Regus        89       

11,20               Wolfgang Kohn           82       

11,30               Matthias Brem            93       

11,33               Christian Thumer        03

11,1                 Detled Palt                 71       

11,1                 Adi Geyer                  76       

11,1                 Michael Karmann        82       

11,1                 Heinrich Dumpert       83   

 

200 m-Lauf                                       

21,92 sec         Holger Betzold           03

22,44               Thomas Bezold          82

22,49               Alexander Regus       89       

22,72               Matthias Brem           93       

22,73               Dietmar Kremer        85

22,5                 Adi Geyer                 76

22,82               Christian Zenk           86

22,9                 Klaus Schliewa          76

22,9                 Detlef Palt                 69       

23,12               Wolfgang Kohn          82       

 

300 m-Lauf (bis 1999, dann 400 m)

36,11 sec         Matthias Brem            93

36,38               Alexander Regus        89

36,4                 Cluas Hillmann           88

37,0                 Axel Gerhartz             88

37,6                 Uwe Loch                   88

37,78               Alexander Weiß          99

38,69               Andreas Strehler        89

38,78               Benjamin Kocina        94

38,8                 Patrick Gensel           90

38,9                 Lars Werner              91

38,9                 Benjamin Kocina        93

 

400 m-Lauf (ab 2000 wieder)

49,54 sec         Dietmar Kremer         85

50,5                 Manfred Bentz           76

50,5                 Adi Geyer                  76

50,8                 Gerhard Weiß            71

51,45               Ottmar Baumer          81

51,8                 Klaus Schliewa           77

51,9                 Hubert Wolfschmidt    75       

52,47               Claus Hillmann           87

52,4                 Norbert Bauer            79

52,4                 Herbert Postler           71

 

800 m-Lauf

1:53,94 min     Thomas Thiel             92

1:55,46            Alexander Weiß         99

1:56,3              Hubert Wolfschmidt    75

1:56,8              Harald Hack              79

1:57,51            Ottmar Baumer          81

1:58,32            Thomas Kistner          85

1:59,1              Wilfried Geus             68

2:00,0              Bernhard Hack           84

2:00,2              Bernhard Leitherer     70

2:00,5              Dominik Weiß            00

 

1000 m-Lauf

2:30,1 min       Hubert Wolfschmidt     75

2:32,8              Harald Hack               62

2:33,1              Thomas Kistner          85

2:33,54            Ottmar Baumer          81

2:33,4              Karl-Heinz Sadler       86

2:33,82            Bernhard Hack           84

2:35,29            Alexander Weiß          98

2:34,5              Peter Jacob                69

2:34,7              Friedrich Einwich         75       

2:36,7              Wilfried Geus             68

 

1500 m-Lauf

3:56,24 min     Thomas Thiel              92

4:00,2              Hubert Wolfschmidt    75

4:02,1              Harald Hack               79

4:03,44            Bernhard Hack           84

4:03,74            Alexander Weiß          99

4:05,1              Karl-Heinz Sadler       86

4:05,47            Ottmar Baumer          81

4:05,71            Thomas Kistner          85

4:07,16            Lars Reichelt              96

4:07,76            Anton Haas                84

 

3000 m-Lauf

8:47,8 min       Bernhard Hack           84

8:48,8              Friedrich Einwich       75

8:58,63            Matthias Köhler         84

9:06,6              Lars Reichelt             96

9:12,7              Felix Hentschel          05

9:15,5              Anton Haas               84

9:18,13            Jonas Merzbacher      00

9:18,6              Heinrich Prell             65

9:19,4              Harald Hack              78

9:20,6              Hubert Wolfschmidt   74

 

5000 m-Lauf

15:14,2 min      Felix Hentschel          05

15:30,0            Friedrich Einwich       75

15:31,2            Bernhard Hack          84

15:38,9            Matthias Köhler         84

16:34,15          Lorenz Göller            84

17:04,6            Harald Hack              79

17:11,01          Michael Weißhaupt     07

17.18,0            Roman Herl               76

17:19,6            Bernhard Leitherer    70

17:26,0            Pankraz Reheußer     71

 

5000 m-Bahngehen

31:03,25 min   Alexander Brenning    91

 

7,5 km-Lauf

24:54 min         Lars Reichelt              96

25:34               Jonas Merzbacher       00

27:21               Lars Werner               91

27:36               Thomas Thiel              91

30:52               Alexander Brenning    91

 

110 m-Hürdenlauf

14,66 sec         Tim Hermann             93

14,5                 Manfred Bentz           76

15,15               Uwe Loch                   87

15,1                 Dietmar Kremer         84

15,73               Matthias Bickel           87

15,5                 Edmund Purucker       78

15,75               Andreas Strehler        89

15,8                 Michael Seidel            79

16,17               Steffen Wernicke        80

16,0                 Wolfram Däumler       73

16,0                 Harald Kiefer             73

 

300 m-Hürdenlauf (bis 1999)

39,6 sec           Manfred Bentz            75

40,3                 Klaus Schliewa           76

41,51               Edmund Purucker       77

42,11               Matthias Brem            93

42,4                 Harald Hack               78

43,8                 Adi Geyer                  75

43,9                 Michael Seidel            79

44,4                 Michael Kleinschmidt  79

43,8                 Frnaz Bundscherer     69

45,37               Michael Schrauder      93

 

400 m-Hürdenlauf (ab 2000 wieder)

54,0  sec          Manfred Bentz             76

54,46               Dietmar Kremer          85

58,0                 Franz Bundscherer      71

59,5                 Edmund Purucker       78

60,2                 Peter Martini              82

60,77               Steffen Wernicke        80

60,86               Jonas Merzbacher       00

61,8                 Patrick Wolf               09

62,14               Felix Hentschel           05

63,2                 Ralf Wolter                85

 

10 km-Lauf

35,24 min        Felix Hentschel            05

38:52               Andreas Fritze            00

39:37               David Michler             08

 

10 km-Lauf - Mannschaft

1:57:44 std      Hetnschel - Leßner -

                                   Eckert            05

 

2000 m-Hindernislauf

5:55,04 min     Felix Hentschel           05

6:06,53            Bernhard Hack           84

6:10,25            Michael Schrauder      94

6:12,2              Harald Hack               79

6:16,0              Friedrich Einwich        75

6:17,93            Jonas Merzbacher       00

6:23,01            Matthias Köhler          84

6:31,5              Miachael Regenfus     89

6:34,87            Andreas Heer             09

6:45,74            Lars Reichelt              95

 

4 x 100 m-Staffellauf

43,57  sec        Müller - Gräf -            03

                   Thumer - Betzold

43,95               Strehler - Loch -         88

                        Hillmann - Gerhartz

44,58               Wichert - Lang -         99

                        Kittner - Schell

44,60               Heil - Chr.Zenk -        85

                        Windfelder - S.Reis

44,4                 Schinner - Weiß -       71

                        Bundscherer - D.Palt

45,2                 Strehler - Hillmann -   87

                        Loch - Gerhartz

45,3                 Will - Däumler -         73

                        Kiefer - Bentz

45,6                 Mertl - Kupfer            71

                        Weegmann - Lippert

45,6                 Schramm -Bentz -      75

                        Geyer - Schliewa

45,7                 Mertl - Kupfer -          70

                        Weegmann - Postler

 

3 x 1000 m-Staffellauf

7:54,30 min     Köhler, B.Hack, Haas                 84

7:56,6              S.Mattausch, Einwich,               75

                        Wolfschmidt

8:06,8              Gunzelmann, Jacob, Geus         68

8:10,4              Wunder, Jacob, Geus                68

8:16,4              Herl, Einwich, Wolfschmidt         74

8:16,6              Hanelt - Bentz - Herl                 75

8:22,71            Supp - Werner - Thiel                91

8:24,33            Leßner , Eckert, Hentschel         05

8:27,4              Klosa, Einwich, Wolfschmidt       73

8:29,6              Weißhaupt, Knorrlein, Herdegen 07

 

5000 m Bahngehen

33:11,52 min   Jonas Merzbacher       99

 

Stabhochsprung

3,40 m             Reinhard Senkel         66

3,30                 Michael Seidel            80

3,10                 Wolfram Däumler       73

3,00                 Günter Konradt          78

2,90                 Steffen Wernicke        80

2,80                 Michael Seidel            79

2,80                 Franz Kübrich             80

2,80                 Uwe Loch                   88

2,80                 Christoph Pflaum        77

2,60                 Peter Martini              80

2,60                 Franz Bundscherer     71

 

Weitsprung

7,14 m             Wolfgang Kohn           83

7,04                 Hartmut Hohmann      92

6,82                 Uwe Loch                  88       

6,73                 Adi Geyer                  76

6,71                 Micahel Seidel            80

6,68                 Steffen Wernicke       81

6,67                 Karl Will                    74

6,59                 Richard Kupfer          71

6,59                 Christian Zenk           86

6,56                 Claus Hillmann          88

 

Dreisprung

14,99 m           Hartmut Hohmann      92

14,77               Wolfgang Kohn          83

13,83               Uwe Loch                  87

13,68               Peter Martini              82

13,54               Michael Seidel            79

13,48               Wolfram Däumler      74

13,36               Axel Gerhartz            88

13,07               Ricahrd Kupfer           71

13,06               Dietmar Kremer         85

 

Hochsprung

1,95 m             Werner Himmel          74

1,91                 Steffen Wernicke       80

1,91                 Georg Wunder           78

1,90                 Fabian Jaschik           09

1,89                 Uwe Loch                  87

1,87                 Konrad Stark             77

1,86                 Kilian Popp                84

1,86                 Udo Kratzert              80

1,86                 Christoph Pflaum       77

1,86                 Luitpold Weegmann    71

1,85                 Wolfram Däumler       73

1,85                 Gustav Geipel            75

1,85                 Roland Kröckel          82

1,85                 Peter Martini              82

1,85                 Stefen Brunner          84

 

Kugelstoß

17,49 m           Florian Geyer              92

17,42               Stefan Reis                 85

15,43               Robert Windfelder       85

15,28               Markus Wiesheier        89       

14,64               Luitpold Weegmann     70

14,41               Jürgen Becher             71

14,37               Michael Kleinschmidt    80

14,36               Hubertus Seubert        75

14,26               Markus Kittner            99

14,15               Werner Himmel           68

 

Diskuswurf                                       

49,92 m           Stefan Reis                 85

47,32               Florian Geyer              92

44,26               Markus Kittner            99

43,70               Klaus Malitte               67

42,04               Luitpold Weegmann     71

41,58               Udo Beier                   78       

41,36               Markus Wiesheier       89

41,20               Felix Steiner               89

40,97               Gerhard Brand           64

40,74               Roland Pitter              67       

39,92               Ottmar Fleischer         72       

 

Speerwurf

64,10 m           Luitpold Weegmann    70

57,86               Hubertus Seubert       75

54,90               Robert Windfelder      85

54,48               Martin Schöner          89

53,57               Markus Kittner           98

53,14               Felix Steiner              69

52,78               Thomas Ludwig         79

51,14               Falk Mausolf              58

49,86               Stefan Reis               85

49,74               Fabiab Osel               94

 

Hammerwurf                                                

64,08 m           Heinz-Georg Bloß        75

54,98               Gerhard Bergmann     73

52,70               Uwe Grytz                  77

45,58               Ottmar Fleischer         72       

44,40               Robet Bloß                 69

43,78               Heinz Kotthaus           69

42,50               Günter Krön               65       

39,16               Luitpold Weegmann    71       

37,74               Klaus Malittte             67       

36,64               Rainer Rumpel           72

 

Fünfkampf                

3140 P.            Uwe Loch                   88

3031                Peter Martini              82

2980                Axel Gerhartz            88

2973                Wolfgang Kohn          83

2957                Manfred Bentz           75

2954                Steffen Wernicke       81

2945                Franz Bundscherer     71

2929                Michael Seidel            80

2917                Klaus Schliewa           77

2905                Richard Kupfer           71

 

Zehnkampf

5869 P.           Uwe Loch                   88

5589               Franz Bundscherer      71       

5535               Michael Seidel            80

5504               Axel Gerhartz             88       

5390               Christoph Pflaum        77

5086               Klaus Schliewa            77

5033               Andreas Strehler         88

5018               Günter Konradt           78

4699               Hans-Georg Schinner  71