Oberfränkische Termine------------Bayerische Termine

Kalender 2018                                         Kalender 2018

Fußballspiele im Stadion

Zur Zeit keine weiteren Termine bekannt

Trainingszeiten

Einige ausgewählte Trainingszeiten

 

Stadion: Pödeldorfer Straße 182, 96052 Bamberg

Montag 17.45-20 Uhr
Mittwoch 17-20 Uhr (ab Mitte März bis Ende Oktober)
Donnerstag 18-20 Uhr
Freitag 17-20 Uhr

 

Langstreckler

Ambitionierte Läufer:

Montag:        18 Uhr Stadion

Mittwoch:      17 Uhr Halle EG (Nov.-März)

Donnerstag:  18 Uhr Stadion

 

Dienstag:      18.30 Uhr TSG 05 Bamberg (Lauftreff)

Samstag:      14 Uhr Post SV-Bamberg, Bug (Lauftreff) 

 

 

Schüler-/Jugendtraining:

11-13 Jahre      Wiebke Markert

Freitag:         17.30-18.30 Uhr Stadion

(im Winterhalbjahr - Nov-März)

Freitag:        16.45-18.00 Uhr Wunderburgschule

Die Trainingsgruppe ist leider an ihre Kapazitätsgrenzen gestoßen.

Es können z.Z. keine neuen Jugendliche aufgenommen werden.

Wir bitten um Verständnis.

 

15-17  Jahre   Nadine Krügel

Montag:         18.00-20.00 Stadion

Mittwoch:       17.30-19.00 Stadion U18

(im Winterhalbjahr - Nov-März)

Mittwoch:        17.00-19.00 Dreifachhalle Ohmstraße

 

13-15 Jahre   Michael Weißhaupt, Alexandra Schütz

Die Trainingsgruppe ist leider an ihre Kapazitätsgrenzen gestoßen.

Es können z.Z. keine neuen Jugendliche aufgenommen werden.

Wir bitten um Verständnis.

Freitag:         16.30-18.15 Stadion

(im Winterhalbjahr - Nov-März)

Freitag:         16.15-17.45 Uhr Dientzenhofer Gymnasium

 

ab 16 Jahre   Uwe Loch (im Winterhalbjahr - Nov-März)

Montag:         18.00-20.00 Stadion

Mittwoch:       17.00-19.00 Dreifachhalle Ohmstraße

Freitag:          17.00-19.00 Stadion          

 

ab 16 Jahre   Felix Hentschel und David Hentschel (im Winterhalbjahr - Nov-März)

Montag:        18.00-19.30 Uhr Stadion

Dienstag:      18.00-20.00 Kaiser-Heinrich-Gymnasium

Donnerstag:  18.00-19.30 Uhr Stadion

 

 

MTV: Jahnstraße 32, 96052 Bamberg

Leichtathletik-Zwerge - Kinder von 5 - 6 Jahre (m/w)

Montag:       17.00 bis 18.00

                  Halle 4 Katharina Röder

Mittwoch      14.15 bis 15.15

                  Halle 4 Natalie Blöchl, Maximilian Spielberger

Kontakt über MTV Bamberg

 

Montag:       17.00-18.00 ab 11 Jahre
                   MTV Rasenplatz Uwe Dütsch

Donnerstag: 17.45 bis 18.45    9/10-jährige Kinder

                   Halle 2 (ehem. MTV Vereinshalle) Manfred Dusold, Uwe Dütsch, Matthias Hübner

Donnerstag  16.45 bis 17.45    7/8 jährige Kinder

                   Halle 2 (ehem. MTV Vereinshalle) Manfred Dusold, Uwe Dütsch, Matthias Hübner

Kontakt über MTV Bamberg

 

 

Hirschaid:

Ab ca. 13 Jahre bis ca. 20 Jahre

bei Franz Kupfer

Dienstag:         18:00 bis 20:00 Uhr       Sportanlage Regnitzau

(Oktober bis Ostern Regnitz-Arena)

Freitag:            17:00 bis 18:30 Uhr       Sportanlage Regnitzau

 

Bis ca. 12 Jahre

Donnerstag      auf Anfrage

 

 

Wintertrainingszeiten in der Aurachtal-Halle Stegaurach

Kinderleichtathletik

Dienstag  von 15.45 bis 17.00 Jg. 2012 bis 2011                   Gaby Leibbrand

Dienstag von 15.45 bis 17.10  Jg. 2010 bis 2008                   Hanna Arras

Grundlagentraining

Dienstag  von 17.15 bis 18.45 Jahrgänge 2007 bis 2004   Ilse Dörfler

Freitag   von 16.00 bis 17.15 Jahrgänge 2006 bis 2008

Freitag  von 17.15 bis 18.45 Jahrgänge 2005 und älter

 

In allen Gruppen sind Neuzugänge möglich!